招标机构

保标招标 > 招标机构 > 中标信息 > 高邑县城区雨污分流改造建设工程(2022年度)—七标段中标候选人公示

高邑县城区雨污分流改造建设工程(2022年度)—七标段中标候选人公示

· 2022-07-16

高邑县城区雨污分流改造建设工程(2022年度)—七标段中标候选人公示

必联网 发布时间:2022-07-16 08:47

收藏

  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 河北省
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;市政工程;

项目名称:高邑县城区雨污分流改造建设工程(2022年度)—七标段

招标范围:施工图纸及工程量清单范围内所含全部内容

公示开始时间:2022年7月15日9:00 公示截止时间:2022年7月17日17:00

第一中标候选人:山东一滕建设集团有限公司

投标报价:22652382.21元

安全文明施工费:889880.61元

工期:180日历天

质量标准:合格

项目经理:陈祥 注册证号:鲁 1372020202107931

信用得分:0.85

定标委员会推荐理由:票决总得分排名第一

定标委员会打分情况:15

响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:山东英蓝建设工程有限公司

投标报价:22606961.27元

安全文明施工费:888414.39元

工期:180日历天

质量标准:合格

项目经理:高德涛 注册证号:鲁1372018201904956

定标委员会推荐理由:票决总得分排名第二

定标委员会打分情况:10

响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人:中投腾宇建设有限公司

投标报价:22675123.82元

安全文明施工费:889286.56元

工期:180日历天

质量标准:合格

项目经理:王凯 注册证号:冀1132016201618878

定标委员会推荐理由:票决总得分排名第三

定标委员会打分情况:5

响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级

全部投标单位:山东一滕建设集团有限公司、山东英蓝建设工程有限公司、江苏广泽建设有限公司、中投腾宇建设有限公司、河南九九建筑工程有限公司。

否决单位及原因:河南九九建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包资质过期,资格审查不通过

开标、评标地点:高邑县公共资源交易中心第一开标室,第二评标室

开评标时间:2022年7月13日上午9:00

定标时间:2022年7月14日下午15:00

定标办法:直接票决定标

异议渠道或方式:招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司;联系人:魏红艳;联系电话:0311-89635806;

公告发布媒体:E 招冀成电子招投标交易平台、河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、河北省公共资源交易网上发布

招标人:河北高谊实业集团有限公司

地址:石家庄市高邑县高邑镇刘秀路新区管理委员会院内

联系人:平卓涛

联系电话:0311-84029888

招标代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司

招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层

招标代理机构联系人:魏红艳

电话:0311-89635806

电子邮箱:hbbjzbdl@126.com


文章推荐:

it 基础设施维护服务项目中标结果公示 (招标编号:采招 2023-1171)

京大高速西坪收费站沉陷隐患整改项目结果公告

东进路北、六合路西地块地质勘察结果公告

【2023年9月4日-10月10日外购钢材】 中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易