招标机构

保标招标 > 招标机构 > 中标信息 > 马村区数智物流枢纽基地项目epc总承包工程中标候选人公示

马村区数智物流枢纽基地项目epc总承包工程中标候选人公示

· 2024-05-14

焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作市国资控股物流投资运营有限公司委托,就马村区数智物流枢纽基地项目EPC总承包工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:马村区数智物流枢纽基地项目EPC总承包工程

二、项目编号:公资工程F2024-023 招标编号:焦招[2024]-022

、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2024419日同时在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布。

、评标信息:

评标日期:2024510

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第六评标室

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:河南鑫安胜通建设有限公司(联合体牵头人)

机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员)

得分:91.82 投标报价:279550000.00元

项目经理:朱娟 注册编号:豫241212295654

设计负责人:张盼盼 证书编号:20214101370

设计周期:2个月 施工工期:18个月

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批。

施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

第二中标候选人:河南地天建设有限公司(联合体牵头人)

中誉设计有限公司(联合体成员)

得分:88.02 投标报价:276830000.00元

项目经理:徐国胜 注册编号:豫241171717973

设计负责人:杨韶馨 证书编号:20144402106

设计周期:2个月 施工工期:18个月

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批。

施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

第三中标候选人:河南昱坤建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员)

得分:84.58 投标报价:279038750.00元

项目经理:冯伟涛 注册编号:豫241212295813

设计负责人:李国亮 证书编号:20204101203

设计周期:2个月 施工工期:18个月

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批。

施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

六、废标情况:宙宏建设集团有限公司设计单位未提供2023年度的财务审计报告,不符合招标文件投标须知1.4.1投标人资格要求,未能通过初步评审。

七、所有投标人商务评标分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

商务标得分

1

焦作市金厦建筑安装有限公司

42.68

42.68

42.68

42.68

42.68

42.68

42.68

42.68

2

河南宝港建设工程有限公司

47.32

47.32

47.32

47.32

47.32

47.32

47.32

47.32

3

河南瑞格建筑工程有限公司

41.64

41.64

41.64

41.64

41.64

41.64

41.64

41.64

4

河南腾贵建筑工程有限公司

45.84

45.84

45.84

45.84

45.84

45.84

45.84

45.84

5

中垭建设集团有限公司

46.6

46.6

46.6

46.6

46.6

46.6

46.6

46.6

6

河南鑫安胜通建设有限公司

46.85

46.85

46.85

46.85

46.85

46.85

46.85

46.85

7

河南昱坤建设工程有限公司

46.15

46.15

46.15

46.15

46.15

46.15

46.15

46.15

8

河南学祥建筑工程有限公司

46.77

46.77

46.77

46.77

46.77

46.77

46.77

46.77

9

河南地天建设有限公司

47.08

47.08

47.08

47.08

47.08

47.08

47.08

47.08

10

河南全呈环境产业有限公司

41.77

41.77

41.77

41.77

41.77

41.77

41.77

41.77

八、所有投标人技术评标分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

技术标得分

1

焦作市金厦建筑安装有限公司

18.80

21.10

19.20

29.00

16.02

27.60

18.00

21.39

2

河南宝港建设工程有限公司

18.80

20.90

21.00

24.00

16.00

22.20

18.70

20.23

3

河南瑞格建筑工程有限公司

20.10

21.30

21.50

26.10

17.00

27.20

19.30

21.79

4

河南腾贵建筑工程有限公司

20.00

20.90

19.60

25.40

15.00

23.50

18.20

20.37

5

中垭建设集团有限公司

20.40

20.90

21.10

30.00

16.50

27.40

18.60

22.13

6

河南鑫安胜通建设有限公司

22.10

22.80

22.70

30.00

27.00

27.80

24.20

25.23

7

河南昱坤建设工程有限公司

20.00

20.10

21.40

24.40

17.00

22.10

22.50

21.07

8

河南学祥建筑工程有限公司

21.70

22.00

21.30

27.40

29.50

21.70

27.40

24.43

9

河南地天建设有限公司

22.00

22.50

21.90

24.90

30.00

21.60

27.90

24.40

10

河南全呈环境产业有限公司

20.20

20.10

18.90

27.70

16.00

27.60

18.20

21.24

所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

综合标得分

1

焦作市金厦建筑安装有限公司

10.50

10.50

10.30

11.00

10.00

11.00

10.10

10.49

2

河南宝港建设工程有限公司

9.50

9.20

9.30

9.00

9.00

9.60

9.10

9.24

3

河南瑞格建筑工程有限公司

5.50

5.20

5.20

5.00

5.00

6.00

5.10

5.29

4

河南腾贵建筑工程有限公司

4.50

4.20

4.30

4.00

4.00

5.00

4.10

4.30

5

中垭建设集团有限公司

6.50

6.20

6.30

7.00

7.00

7.00

6.10

6.59

6

河南鑫安胜通建设有限公司

19.50

19.50

19.40

20.00

20.00

20.00

19.80

19.74

7

河南昱坤建设工程有限公司

17.50

17.20

17.40

17.00

17.00

17.50

17.90

17.36

8

河南学祥建筑工程有限公司

9.50

9.50

9.30

10.00

10.00

9.50

9.90

9.67

9

河南地天建设有限公司

16.50

16.50

16.40

16.00

17.00

16.50

16.90

16.54

10

河南全呈环境产业有限公司

4.50

4.20

4.20

4.00

4.00

5.00

4.10

4.29

所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南鑫安胜通建设有限公司

91.82

1

2

河南地天建设有限公司

88.02

2

3

河南昱坤建设工程有限公司

84.58

3

4

河南学祥建筑工程有限公司

80.87

4

5

河南宝港建设工程有限公司

76.79

5

6

中垭建设集团有限公司

75.31

6

7

焦作市金厦建筑安装有限公司

74.55

7

8

河南腾贵建筑工程有限公司

70.51

8

9

河南瑞格建筑工程有限公司

68.71

9

10

河南全呈环境产业有限公司

67.30

10

十一、评标结果公示期:

2024年514日至2024年516

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系方式:

1.招标人:焦作市国资控股物流投资运营有限公司

地址:焦作市示范区中原路1365号河南理工大学科技园4号楼B座B402号

联系人:张传涛

电话:0391-5353976

2.招标代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

人:王亮亮

电话:0391-3568892

、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:0391-3557106

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200

焦作市国资控股物流投资运营有限公司

焦作市公共资源项目服务有限责任公司

2024年513

文章推荐:

黄浦区立新小区屋面及相关设施改造工程中标候选人公示

万祥镇万祥馨苑小区屋面及相关设施改造项目中标候选人公示

和家欣苑b区住宅外墙修缮工程中标候选人公示

上海泥城动迁安置五期(2)(泥城社区g4pd-0301单元de07-j-1地块)项目景观绿化工程中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易