项目及标段名称 | 北川羌族自治县2024年高标准农田建设项目(增发国债) 北川羌族自治县2024年高标准农田建设项目(增发国债)施工 | ||
项目业主 | 北川羌族自治县禹羌投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0816-5358016 |
招标人 | 北川羌族自治县禹羌投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0816-5358016 |
招标代理机构 | 四川省卓正工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13458020010 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-05-07 09:50:00 |
公示期 | 2024-05-15 至 2024-05-21 | 投标最高限价(元) | 11239523.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 10340361.46 | 8630842.54 | / |
第二名 | 四川上乙建筑工程有限公司 | 10357045 | 8647526 | / |
第三名 | 四川伟煜建设工程有限公司 | 10318776.26 | 8609257.34 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨世斌 | 建造师证 | 川2512015201619419 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 余剑虹 | 工程师 | 20190037790 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓丹 | 建造师注册证 | 川2512013201475217 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 朱世光 | 职称证 | 工 20153175 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张薇薇 | 建造师注册证 | 川2512018201907319 | / | / |
项目技术负责人 | 方国强 | 职称证 | 20190037774 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川拓志建设工程有限公司 | 10547645.01 | 8838126.09 | / |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 9987280.63 | 8277761.71 | / |
云南康鑫建筑有限公司 | 项目管理机构评审 | 技术负责人未提供任职文件,不响应招标文件前附表10.18要求 | / |
四川森威建筑工程有限公司 | 10528585 | 8819066.08 | / |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 10587671.03 | 8878152.11 | / |
四川康桥建筑工程有限公司 | 10368480.93 | 8658962.01 | / |
四川国益建设工程有限公司 | 10510477.99 | 8800959.07 | / |
泰贻建设集团有限公司 | 10416130.95 | 8706612.03 | / |
西部水电建设有限公司 | 10622932.04 | 8913413.12 | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 9834582.91 | 8125063.99 | / |
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 10537602.93 | 8828084.01 | / |
四川捷发建设工程有限公司 | 10310509.69 | 8600990.77 | / |
四川强邦建设工程有限公司 | 10542672.89 | 8833153.97 | / |
湖北祖德建工集团有限公司 | 10540974.01 | 8831455.09 | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 10460921.97 | 8751403.05 | / |
四川中鑫天泓建设有限公司 | 10691494.95 | 8981976.03 | / |
四川宏圣建设工程有限公司 | 10633415.05 | 8923896.13 | / |
四川省恒信精工建设工程有限公司 | 10482840.98 | 8773322.06 | / |
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 9396982 | 7687463.08 | / |
鼎高盛世建设有限公司 | 10569564.02 | 8860045.10 | / |
四川辉耀圣城建筑工程有限公司 | 未在按规定时间内解密第二信封 | / | / |
四川川亿建筑工程有限公司 | 10404694.94 | 8695176.02 | / |
四川均衡建设工程有限公司 | 10424707.95 | 8715189.03 | / |
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 10662958.06 | 8953439.14 | / |
四川中通建设工程有限公司 | 10452900.84 | 8743381.92 | / |
四川鑫成恒建筑工程有限公司 | 10522867 | 8813348.08 | / |
北川禹隆建设有限公司 | 10469498.97 | 8759980.05 | / |
四川万宝源建设集团有限公司 | 10705843.08 | 8996324.16 | / |
四川川翔建设工程有限公司 | 10591483.03 | 8881964.11 | / |
四川润峰建筑工程有限公司 | 10173115.84 | 8463596.92 | / |
四川省川力水利电力建设有限公司 | 清标 | 投标金额8886729.11,系统计算的各项费用总价8898165.12元,差价11436.01元,施工单位不同意修正,按否决投标处理 | / |
平武兴达建设有限责任公司 | 10677547.16 | 8968028.24 | / |
四川永厚广建筑工程有限公司 | 10394211.94 | 8684693.02 | / |
四川福鸿基建设发展有限公司 | 9468210.47 | 7758691.55 | / |
绵阳佳成建设有限公司 | 9333522.45 | 7624003.53 | / |
湖北恒大建设工程有限公司 | 清标 | 未按招标清单项目特征描述 | / |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 10317971.96 | 8608453.04 | / |
四川塬皓工程技术有限公司 | 10452756.7 | 8743237.78 | / |
重庆金运建筑工程有限公司 | 10520961 | 8811442.08 | / |
湖北允盛建设工程有限公司 | 10576235.02 | 8866716.10 | / |
四川鼎明建设工程有限公司 | 项目管理机构评审 | 技术负责人未提供任职文件,不响应招标文件前附表10.18要求 | / |
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 项目管理机构评审 | 技术负责人未提供任职文件,不响应招标文件前附表10.18要求 | / |
四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 项目管理机构评审 | 安全员未提供水安C,不响应招标文件前附表10.18要求。 | / |
中建远发工程有限公司 | 10192175.85 | 8482656.93 | / |
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 | 10436143.96 | 8726625.04 | / |
四川中久建业建设工程有限公司 | 10277945.64 | 8568426.72 | / |
四川川和建筑工程有限公司 | 10249237.95 | 8539719.03 | / |
四川永海建设工程有限公司 | 10315513.04 | 8605994.12 | / |
四川君红禄实业有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 10209227.25 | 8499708.33 | / |
四川正方建筑工程有限公司 | 10789942.4 | 9080423.48 | / |
四川祥欣建筑工程有限公司 | 10614355.04 | 8904836.12 | / |
四川永晖建筑工程有限公司 | 10475236 | 8765717.08 | / |
四川中天泽建设工程有限公司 | 10472357.97 | 8762839.05 | / |
四川中梁建设工程有限公司 | 10566705 | 8857186.08 | / |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 10607684.04 | 8898165.12 | / |
隆生国际建设集团有限公司 | 10415177.95 | 8705659.03 | / |
天鸿瑞景集团有限公司 | 10220765.86 | 8511246.94 | / |
四川君怀建设集团有限公司 | 10442814.96 | 8733296.04 | / |
四川保盛建设集团有限公司 | 10254939.3 | 8545420.38 | / |
四川乾亘建设工程有限公司 | 10244735.64 | 8535216.72 | / |
四川尚易建设工程有限公司 | 10658487.01 | 8948968.09 | / |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 10625845.36 | 8916326.44 | / |
四川正然建设工程有限责任公司 | 10565151.93 | 8855633.01 | / |
四川皓杰建设工程有限公司 | 10645804.06 | 8936285.14 | / |
四川广盈建设工程有限公司 | 低于成本价评审 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | / |
四川万建城建筑工程有限公司 | 10274607.01 | 8565088.09 | / |
四川杰欣建筑工程有限公司 | 10453297.97 | 8743779.05 | / |
四川宏盛义建设工程有限公司 | 10281891.22 | 8572372.30 | / |
祥昇建工有限公司 | 10575282 | 8865763.08 | / |
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 10261623.52 | 8552104.60 | / |
四川优众建筑工程有限公司 | 10419009.56 | 8709490.64 | / |
四川鸿吉建设工程有限公司 | 10093063.81 | 8383544.89 | / |
四川华远建设工程有限公司 | 项目管理机构评审 | 技术负责人未提供相对应的任职文件,不响应招标文件前附表10.18要求 | / |
中钜智汇建设有限公司 | 10558128.01 | 8848609.09 | / |
欧瑞建业建设有限公司 | 10125465.81 | 8415946.89 | / |
重庆德上建筑工程有限公司 | 10491417.98 | 8781899.06 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市农业农村局 | 联系电话:0816-2268914 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
北川羌族自治县2024年高标准农田建设项目(增发国债)-中标候选人公示