招标机构

保标招标 > 招标机构 > 中标信息 > 大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿液压支架配件采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示

大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿液压支架配件采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示

· 2024-06-19

大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿液压支架配件采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB141-ZB-240610586)

公示开始时间:2024-06-19 17:30 公示结束时间:2024-06-22 17:30

大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡煤矿液压支架配件采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB141-ZB-240610586),经评标委员会评审,确定001南阳坡煤矿液压支架配件(001)(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001南阳坡煤矿液压支架配件(001)(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1河南马丁能源装备有限公司¥2150810元/

代储合同,根据需方生产需求分批分次供

2凡尔智能科技集团有限公司¥2361765元/响应招标要求
3安徽中通正力液压科技有限公司¥1861290元/

代储合同,根据需方生产需求分批分次供

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1河南马丁能源装备有限公司//
2凡尔智能科技集团有限公司//
3安徽中通正力液压科技有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1河南马丁能源装备有限公司响应
2凡尔智能科技集团有限公司响应
3安徽中通正力液压科技有限公司响应

二、否决情况:

招标文件第五章第二节中要求:★2、1-12 项具备煤安证,及第三方检验报告(显示产品合格),大同市云冈区同华工矿配件有限责任公司缺 100 升安全阀的第三方检验报告;

大同市信广商贸有限公司所附液控单向阀缺一项第三方检验报告。

大同市迪沃特机电设备有限公司和河南领尼矿山设备有限公司未附液控单向阀、交替阀的煤安证、第三方检验报告。

山西合力齐成供应链科技有限公司缺 200 升安全阀的第三方检验报告;

故上述 5 名投标人均不满足响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章供货要求加★条款要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司。

监督电话:15235286777

六、联系方式:

招标人:大同煤矿集团铁峰煤业有限 公司

地址:山西省朔州市右玉县元堡子镇红寺洼村村西

联系人:刘刚

电话:18635273855

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张袁媛

电话:13934069126

代理机构及接收异议联系人:张女士

电话:13934069126

招标代理机构项目负责人:张袁媛签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

文章推荐:

长治市潞安漳村恒达工贸有限公司矸石处置服务成交候选人公示

紫云自治县2023年老旧小区改造建设项目施工、设计(epc)中标候选人公示

陕西省特种设备检验检测研究院实验室设备采购及安装项目中标(成交)结果公告

湖南中烟湘西鹤盛原烟发展有限责任公司湘西鹤盛2024-2027年烟叶杀虫采购(第二次)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易