根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 株洲市渌口区2024年度老旧小区改造项目 评标工作已于 2024 年 7 月 1 日 在 株洲市公共资源交易中心七楼评标室 评审结束,本项目采用的评标办法为 株政办发〔2024〕02 号文件规定的经评审的最低 投标价法 ,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 2024 年 7 月 4 日 至 2024 年 7 月 9 日。
招标代理机构:株洲润亿项目管理咨询有限公司 联系电话:0731-27699789 联系人(签名):王萍
招标人:株洲市渌口区住房保障服务中心 联系电话:15886370666 联系人(签名):朱嫣
监管部门:株洲市渌口区住房和城乡建设局招标投标管理股 联系电话:0731-27689156
联系人(签名):罗荣湘
中 标 候 选 人 信 息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南星天建设有限公司 | 湖南华云建设有限公司 | 株洲诚晟建设有限公司 | ||
投标报价(万元) | 252.009876 | 268.225207 | 328.497923 | ||
其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
详细评 审得分 情况 | 总分 | 98.98 | 91.35 | 68.63 | |
企业资信及履约能 力 | 4.98 | 3.78 | 4.98 | ||
投标报价 | 94.00 | 87.57 | 63.65 | ||
工程业绩 | 精密数控刀具数字化生产 线建设项目 | 中车集团株洲电力机车厂 馨柳小区三供一业分离 移交改造工程项目 | 2019 年廖家冲老旧小区改 造工程 | ||
项目经理 | 刘帮 | 罗君花 | 袁昊 | ||
项目技术负责人 | 刘作平 | 姚浩 | 刘林 | ||
投标担 保信息 | 担保机构 | 湖南长银融资担保有限公 司 | 湖南方皓工程担保有限公 司 | 株洲市房地产融资担保有 限公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市芙蓉区人民 东路 99 号长房国际 16 层 | 湖南省长沙市雨花区顺天 国际金融中心北塔 1930 室 | 湖南省株洲市天元区黄河 北路567号金质颐园2栋17 楼 | ||
联系电话 | 0731-88441188 | 0731-89918066 | 0731-28200686 | ||
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南星天建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖南华云建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
|
|
|
|
|
|
|
3 | 株洲诚晟建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 株洲华美建设有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南六建久华建设有限公司 | 伏波岭社区建筑工程:楼梯间扶手改造清单综合 单价超过上限值单价 |
2 | 新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 | 伏波岭社区建筑工程:楼梯原有大门拆除清单综 合单价超过上限值单价 |
3 | 湖南双麟建设有限公司 | 担保金额与招标文件投标人须知7.3.1履约担保担 保金额(2)不一致 |
4 | 湖南攸协力建筑工程有限公司 | 投标保证金打入账号错误,未到指定账户 |
第一中标候选人:湖南星天建设有限公司主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项 目担任的 工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘帮 | 男 | 建造师 | 二级 | 湘243131429445 | 建筑 工程 | 43020319880728403X | 项目负责 人 |
刘作平 | 男 | 工程师 | 中级 | B08011020000000192 | 建筑 工程 | 430221196211108135 | 技术负责 人 |
第二中标候选人:湖南华云建设有限公司主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项 目担任的 工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
罗君花 | 女 | 建造师 | 二级 | 湘 243131431887 | 建筑 工程 | 430111197910133344 | 项目负责 人 |
姚浩 | 男 | 工程师 | 中级 | B08203010200000339 | 建筑 工程 | ||
文章推荐:
湖南中医药大学第一附属医院岳麓院区(一期)湖南中医药大学第一附属医院岳麓院区(一期)项目代建单位中标候选人公示